• 1 января 2019, вторник
  • Москва, Трехпрудный переулок 8

моноспектакль "Я был актером" в 2019 году

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1940 дней назад
с 0:00 1 января 2019 до 0:00 1 января 2020
Москва
Трехпрудный переулок 8

Моноспектакль Ильи Роговина по мотивам повести Константина Федина «Я был актером», В спектакле использованы фрагменты произведений Достоевского, Гоголя, Пушкина, Мольера.

Спектакль по автобиографической повести Константина Федина «Я был актером». 
История большой Любви, пережитой автором повести в далекой молодости, во времена Первой мировой войны, когда он волею судьбы оказался на чужбине, в положении гражданского пленного, во враждебной Германии. Будущий писатель вынужден зарабатывать себе на жизнь случайным для него ремеслом актера. 
В спектакле эта история рассказана или, вернее будет сказать, прочитана его правнуком, избравшим для себя ту самую профессию, к которой в годы плена невольно прикоснулся его прадед. 
Спектакль – воспоминание, фантазия, ассоциация… Актер открывает старую книгу и погружается в повесть, как будто она написана про него самого. История прадеда оживает, и начинается игра! В череде литературно-театральных ассоциаций, лиц и масок, сыгранных или несыгранных ролей, казалось бы, не имеющих прямого отношения к основному сюжету повести, собраны чаяния и противоречия и ее героя, и его времени. 
А над всем этим, не терпящая масок, большая Любовь. Любовь, которая случается только однажды в жизни, и которой редко суждено долго быть счастливой. 
История Любви русского писателя оставила в его судьбе и творчестве неизгладимый след, и сегодня, через 100 лет, вдохновляет его потомков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше